Sélectionnez le véhicule
Saisie du numéro d'immatriculation
Catalogue de pièces

Filtre à huile avec joint d'étanchéite

L'avis de nos clients (0)
Filtre à huile P9238, F026408887 (Hauteur 1 [mm]: 82 | Hauteur [mm]: 99) Acheter pas cher preview

11,82

Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
livraison sous 2-3 jours ouvrables
  • N° de référence: 1 457 429 238
  • Fabricant: BOSCH
  • Type:
- +
Cet article a été ajouté dans le panier
BOSCH Filtre à huile
Filtre à huile détails
  • Type de filtre:   Cartouche filtrante 
  • Hauteur [mm]:   99 
  • Diamètre intérieur [mm]:   26 
  • Diamètre intérieur 2 [mm]:   19,6 
  • Hauteur 1 [mm]:   82 
  • Diamètre [mm]:   71,88 
  • Article complémentaire/Info complémentaire:   avec joint d'étanchéite 
  • L'état: Neuf
Références constructeurs numéros OEM
Fabricants OE-NUMÉRO
AMC MO537
BMW 11427805978
CITROËN 1109AY
CITROËN 1109T3
CITROËN 1109Y2
CITROËN 1109Z6
CITROËN/PEUGEOT 9641837780
CITROËN/PEUGEOT 9656432180
FIAT 9467565780
FIAT K9467565780
FORD 1147685
FORD 1254385
FORD 1359941
FORD 1530536
FORD 2S6Q6714AA
FORD 2S6Q6714AB
MAZDA Y40114302
MAZDA Y401143029A
MAZDA Y40114302A
MAZDA Y60114302
MINI 11427805978
MITSUBISHI MN982521
OPEL 3646431
PEUGEOT 1109AY
PEUGEOT 1109S5
PEUGEOT 1109Y1
PEUGEOT 1109Z5
SUZUKI 1651073J00
SUZUKI 1651073J00000
SUZUKI 1651073J01
SUZUKI 1651073J02
SUZUKI 1651073J02000
TOYOTA SU00100871
VAUXHALL 3646431
VOLVO 30735878
VOLVO 30750247
Numéro OEM: Les produits compatibles
MANN-FILTER
HU 716/2 x
BOSCH
1 457 429 238
MAHLE ORIGINAL
OX 171/2D
MAHLE ORIGINAL
OX 339/2D
UFI
25.037.00
KNECHT
OX 171/2D
NIPPARTS
J1313030
MAHLE ORIGINAL
OX 171/2D1
SOFIMA
S 5037 PE
KNECHT
OX 171/2D1
BLUE PRINT
ADN12123
MEYLE
40-14 322 0002
MEYLE
714 322 0007
DENCKERMANN
A210142
CHAMPION
COF100699E
BOSCH
F 026 407 082
MANN-FILTER
HU 7033 z
AMC Filter
MO-447
AMC Filter
MO-537
UFI
25.187.00
BERLINGO C-ELYSEEC1C2 C3C4C5DS3DS4DS5JUMPYNEMOXSARASCUDO B-MAXC-MAX ECOSPORTFIESTAFOCUSFUSION GALAXY KA KUGAMONDEOS-MAX TOURNEO CONNECTTourneo CourierTRANSIT CONNECTTRANSIT COURIER 2353/5 portesCLUBMANASXCROSSLAND XGRANDLAND X10071072008206207208300830130730840084075008508BIPPEREXPERT PARTNER LIANASX4AYGOPROACEC30S40 S60S80 V40 BreakV50V60V70
Filtre à huile: Adapté aux modèles suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 11004.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 11007.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 11507.20101141560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 115 4x402.20121141560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 / BlueHDi 7504.2008751560 ccm4BHW (DV6FE)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 16V04.2008751560 ccm49HT (DV6BTED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 9004.2008901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 9007.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 4x402.2012901560 ccm49HF (DV6DTED)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 75 (MF9HW)07.2005751560 ccm49HW (DV6BTED4)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 90 (MF9HX)07.2005901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Van (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW)07.2005751560 ccm49HW (DV6BTED4)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Van (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX)07.2005901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 9007.2010901560 ccm49HF (DV6DTED)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 90 16V04.2008901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 9207.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi / BlueHDi 7507.2010751560 ccm4BHW (DV6FE)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 11004.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 11007.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 11507.20101141560 ccm49HL (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 115 4x402.2012114 ccm
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 7504.2008751560 ccm49HT (DV6BUTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 4x402.2012751560 ccm49HN (DV6ETED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 9007.2010901560 ccm49HE (DV6DBM)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 9007.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 16V04.2008901560 ccm49HS (DV6TED4BU)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 4x402.2012901560 ccm49HF (DV6DTED)
CITROËN C-Elysée Berline 1.6 HDI 9211.2012921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.4 HDi06.2005541398 ccm48HT (DV4TD)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi09.2003681398 ccm48HZ (DV4TD)
CITROËN C2 (JM_) 1.6 HDi09.20051091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN C2 Enterprise (JG_) 1.4 HDi04.2009681398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.4 16V HDi02.2002901398 ccm48HY (DV4TED4)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.4 HDi02.2002681398 ccm48HZ (DV4TD)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.4 HDi07.2003701398 ccm48HZ (DV4TD)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.4 HDi05.2005751398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.6 16V HDi10.2005901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC_, FN_) 1.6 16V HDi09.20051091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 II (SC_) 1.4 HDi 7011.2009681398 ccm48HZ (DV4TD)
CITROËN C3 II (SC_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN C3 II (SC_) 1.6 HDi 11011.20091121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C3 II (SC_) 1.6 HDi 11509.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN C3 II (SC_) 1.6 HDi 9011.2009901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi02.2009901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi02.20091091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 11005.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 11501.20131141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDI 9007.2010921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi04.2004681398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN C4 A trois volumes L 1.6 HDi07.20061091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 A trois volumes N 1.6 HDi08.20131151560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.6 HDi 11504.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.6 HDi 115 AWC05.20121141560 ccm49HL (DV6C)
CITROËN C4 CACTUS 1.6 HDi 9009.2014921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi11.2004901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi11.20041091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi10.20061091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 11009.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 HDi / BlueHDi 11509.20131151560 ccm4BHX (DV6FC)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 HDi 9009.2013921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi11.2004901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi11.20041091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi07.20061161560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 11011.20091121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 11507.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 9011.2009921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi02.20071091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 11009.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 HDi / BlueHDi 11502.20131151560 ccm4BHX (DV6FC)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 HDi 9002.2013921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN C5 II (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB)09.20041091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB)09.20041091560 ccm49HY (DV6TED4)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 11002.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 11007.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 11501.20121141560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C5 III Break (RW_) 1.6 HDi 11002.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III Break (RW_) 1.6 HDi 11007.20101121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN C5 III Break (RW_) 1.6 HDi 11501.20121141560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN DS3 1.4 HDi 7004.2010681398 ccm48HR (DV4C)
CITROËN DS3 1.6 HDi 11011.20091121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN DS3 1.6 HDi 11508.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN DS3 1.6 HDi 9011.2009921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 HDi 9001.2013921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN DS4 1.6 HDi 11004.20111121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN DS4 1.6 HDi 11508.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN DS4 1.6 HDi 9005.2011921560 ccm49HP (DV6DTED)
CITROËN DS5 1.6 HDi 11011.20111121560 ccm49HR (DV6C)
CITROËN DS5 1.6 HDi 11506.20121141560 ccm49HD (DV6C)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 16V06.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 8V06.2007901560 ccm49HH (DV6DUM)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 16V01.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 8V01.2007901560 ccm49HM (DV6UC)
CITROËN Jumpy MPV (VF7) 1.6 HDi 90 16V01.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
CITROËN Jumpy MPV (VF7) 1.6 HDi 90 8V01.2007901560 ccm49HM (DV6UC)
CITROËN NEMO Break 1.4 HDi04.2009681398 ccm48HS (DV4TED)
CITROËN NEMO Camionnette (AA_) 1.4 HDi02.2008681398 ccm48HS (DV4TED)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi01.2003681398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi01.2003681398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 HDi01.2003681398 ccm48HX (DV4TD)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi09.2005901560 ccm49HX (DV6ATED4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi05.20041091560 ccm49HY (DV6TED4)
FIAT Scudo (270_, 272_) 1.6 D Multijet01.2007901560 ccm49HU
FIAT Scudo (270_, 272_) 1.6 D Multijet02.2011901560 ccm49H07 (DV6UC)
FIAT Scudo Van (270_, 272_) 1.6 D Multijet01.2007901560 ccm49HU
FIAT Scudo Van (270_, 272_) 1.6 D Multijet02.2011901560 ccm49H07 (DV6UC)
FIAT Scudo Сamion à Plateau / Сhâssis (270_, 272_) 1.6 D Multijet01.2007901560 ccm49HU
FORD B-MAX (JK) 1.5 TDCi10.2012751499 ccm4UGJC
FORD B-MAX (JK) 1.5 TDCi04.2015951499 ccm4XVJC
FORD B-MAX (JK) 1.6 TDCi10.2012951560 ccm4T3JB
FORD B-Max Van (JK) 1.5 TDCi10.2012751499 ccm4UGJC
FORD B-Max Van (JK) 1.5 TDCi04.2015951499 ccm4XVJC
FORD B-Max Van (JK) 1.6 TDCi10.2012951560 ccm4T3JB
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi02.2007901560 ccm4HHDB
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi02.20071011560 ccm4MTDA
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi02.20071091560 ccm4G8DD
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 TDCi03.2015951499 ccm4XXDA
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XWDD
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 TDCi ECOnetic03.20151051499 ccm4AEDA
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi12.2010951560 ccm4T3DB
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi12.20101151560 ccm4T1DB
FORD C-MAX II Van 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XWDB
FORD C-MAX II Van 1.5 TDCi ECOnetic03.20151051499 ccm4AEDA
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi12.2010951560 ccm4T3DB
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi12.20101151560 ccm4T1DB
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 TDCi03.2015951499 ccm4XXDC
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XWDD
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi12.2010951560 ccm4T3DB
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi12.20101151560 ccm4T1DB
FORD GRAND C-MAX Van 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XWDB
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi12.2010951560 ccm4T3DB
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi12.20101151560 ccm4T1DB
FORD ECOSPORT 1.5 TDCi10.2013901499 ccm4UGJE
FORD ECOSPORT 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVJD
FORD ECOSPORT 1.5 TDCi05.20151001499 ccm4XUJH
FORD Fiesta Mk5 3/5 portes (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.4 TDCi11.2001681399 ccm4F6JA
FORD Fiesta Mk5 3/5 portes (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.6 TDCi11.2004901560 ccm4HHJB
FORD Fiesta Mk5 Van 1.4 TDCi10.2003681399 ccm4F6JA
FORD Fiesta Mk5 Van 1.6 TDCi04.2007901560 ccm4HHJB
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.4 TDCi01.2009681399 ccm4F6JD
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.4 TDCi07.2010701399 ccm4KVJA
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.5 TDCi09.2012751499 ccm4UGJC
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVJB
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.6 TDCi06.2008751560 ccm4UBJA
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.6 TDCi06.2008901560 ccm4HHJD
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) 1.6 TDCi02.2010951560 ccm4T3JA
FORD Fiesta Mk6 Van 1.4 TDCi01.2009681399 ccm4F6JD
FORD Fiesta Mk6 Van 1.4 TDCi07.2010701399 ccm4KVJA
FORD Fiesta Mk6 Van 1.5 TDCi10.2012751499 ccm4UGJC
FORD Fiesta Mk6 Van 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVJB
FORD Fiesta Mk6 Van 1.6 TDCi01.2009901560 ccm4HHJD
FORD Fiesta Mk6 Van 1.6 TDCi02.2010951560 ccm4T3JA
FORD Fiesta Mk7 3/5 portes 1.5 TDCi01.2017851499 ccm4XUJG
FORD Fiesta Mk7 3/5 portes 1.5 TDCi01.20171201499 ccm4XWJC
FORD Fiesta Mk7 Van 1.5 TDCi09.20181201499 ccm4XWJC
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi02.2005901560 ccm4HHDB
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi10.20031091560 ccm4G8DB
FORD Focus II 3/5 portes (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi01.2005901560 ccm4HHDB
FORD Focus II 3/5 portes (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi07.20041001560 ccm4MTDA
FORD Focus II 3/5 portes (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi07.20041091560 ccm4G8DF
FORD Focus II Berline (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi04.2005901560 ccm4HHDB
FORD Focus II Berline (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi04.20051001560 ccm4MTDA
FORD Focus II Berline (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi04.20051091560 ccm4G8DF
FORD Focus II Break (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi07.2004901560 ccm4HHDB
FORD Focus II Break (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi07.20041001560 ccm4MTDA
FORD Focus II Break (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi07.20041091560 ccm4G8DF
FORD Focus II Break (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi12.20071101560 ccm4G8DA
FORD FOCUS III 1.5 TDCi09.2014951499 ccm4XXDC
FORD FOCUS III 1.5 TDCi09.20141201499 ccm4XWDD
FORD FOCUS III 1.5 TDCi ECOnetic09.20141051499 ccm4XXDB
FORD FOCUS III 1.6 TDCi07.2010951560 ccm4T3DB
FORD FOCUS III 1.6 TDCi07.20101151560 ccm4T1DB
FORD FOCUS III 1.6 TDCi ECOnetic05.20121051560 ccm4NGDB
FORD FOCUS III A trois volumes 1.5 TDCi11.2014951499 ccm4XXDC
FORD FOCUS III A trois volumes 1.5 TDCi11.20141201499 ccm4XWDD
FORD FOCUS III A trois volumes 1.5 TDCi ECOnetic11.20141051499 ccm4XXDB
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi07.2010951560 ccm4T3DB
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi07.20101151560 ccm4T1DB
FORD FOCUS III Camionnette - 3/5 portes 1.5 TDCi09.2014951499 ccm4XXDC
FORD FOCUS III Camionnette - 3/5 portes 1.5 TDCi09.20141201499 ccm4XWDD
FORD FOCUS III Camionnette - 3/5 portes 1.5 TDCi ECOnetic09.20141051499 ccm4XXDB
FORD FOCUS III Camionnette - 3/5 portes 1.6 TDCi02.20121151560 ccm4T1DB
FORD FOCUS III Turnier 1.5 TDCi09.2014951499 ccm4XXDC
FORD FOCUS III Turnier 1.5 TDCi09.20141201499 ccm4XWDD
FORD FOCUS III Turnier 1.5 TDCi ECOnetic09.20141051499 ccm4XXDB
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi07.2010951560 ccm4T3DB
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi07.20101151560 ccm4T1DB
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi ECOnetic05.20121051560 ccm4NGDB
FORD Focus Mk2 Van / Break 1.6 TDCi09.2005901560 ccm4HHDA
FORD Focus Mk2 Van / Break 1.6 TDCi07.20041091560 ccm4G8DA
FORD Focus Mk3 Van / Break (DYB) 1.5 TDCi09.2014951499 ccm4XXDC
FORD Focus Mk3 Van / Break (DYB) 1.5 TDCi09.20141201499 ccm4XWDD
FORD Focus Mk3 Van / Break (DYB) 1.5 TDCi ECOnetic09.20141051499 ccm4XXDB
FORD FUSION (JU_) 1.4 TDCi08.2002681399 ccm4F6JA
FORD FUSION (JU_) 1.6 TDCi11.2004901560 ccm4HHJB
FORD GALAXY (WA6) 1.6 TDCi02.20111151560 ccm4T1WB
FORD KA+ 3/5 portes (UK, FK) 1.5 TDCi02.201890 ccm
FORD KA+ 3/5 portes (UK, FK) 1.5 TDCi02.201895 ccm
FORD Kuga Mk2 (DM2) 1.5 TDCi07.20161201499 ccm4XWMC
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 TDCi02.20111151560 ccm4T1BC
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.6 TDCi12.20101151560 ccm4T1BC
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 TDCi02.20111151560 ccm4T1BC
FORD Mondeo V 3/5 portes (CE) 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XUCA
FORD Mondeo V 3/5 portes (CE) 1.6 TDCi09.20141151560 ccm4NGCA
FORD Mondeo V Berline (CD) 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XUCA
FORD Mondeo V Break (CF) 1.5 TDCi03.20151201499 ccm4XUCA
FORD Mondeo V Break (CF) 1.6 TDCi09.20141151560 ccm4NGCA
FORD S-MAX (WA6) 1.6 TDCi02.20111151560 ccm4T1WB
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.5 TDCi05.2015751499 ccm4XUGA
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.5 TDCi05.20151011499 ccm4XVGA
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.5 TDCi05.20151201499 ccm4XWGC
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.6 TDCi09.2013751560 ccm4UBGA
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.6 TDCi09.2013951560 ccm4TZGB
FORD TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi 1.6 TDCi09.20131151560 ccm4T1GA
FORD TOURNEO COURIER Kombi 1.5 TDCi02.2014751499 ccm4XUCC
FORD TOURNEO COURIER Kombi 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVCD
FORD TOURNEO COURIER Kombi 1.5 TDCi (XXCA, XXCB, XXCC)04.20181001499 ccm4XXCC
FORD TOURNEO COURIER Kombi 1.6 TDCi02.2014951560 ccm4T3CC
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.5 TDCi08.2015751499 ccm4XUGA
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.5 TDCi05.20151011499 ccm4XVGA
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.5 TDCi05.20151201499 ccm4XWGC
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.6 TDCi02.2013751560 ccm4UBGA
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.6 TDCi02.2013951560 ccm4TZGB
FORD TRANSIT CONNECT Camionnette 1.6 TDCi02.20131151560 ccm4T1GA
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.5 TDCi08.2015751499 ccm4XUGA
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.5 TDCi05.20151011499 ccm4XVGA
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.5 TDCi05.20151201499 ccm4XWGC
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.6 TDCi02.2013751560 ccm4UBGA
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.6 TDCi02.2013951560 ccm4TZGB
FORD TRANSIT CONNECT Kombi 1.6 TDCi02.20131151560 ccm4T1GA
FORD TRANSIT COURIER Camionnette 1.5 TDCi02.2014751499 ccm4XUCC
FORD TRANSIT COURIER Camionnette 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVCD
FORD TRANSIT COURIER Camionnette 1.5 TDCi04.20181001499 ccm4XXCC
FORD TRANSIT COURIER Camionnette 1.6 TDCi02.2014951560 ccm4T3CC
FORD TRANSIT COURIER Kombi 1.5 TDCi02.2014751499 ccm4XUCC
FORD TRANSIT COURIER Kombi 1.5 TDCi05.2015951499 ccm4XVCD
FORD TRANSIT COURIER Kombi 1.5 TDCi (XXCA, XXCB, XXCC)04.20181001499 ccm4XXCC
FORD TRANSIT COURIER Kombi 1.6 TDCi02.2014951560 ccm4T3CC
MAZDA 2 (DY) 1.4 CD04.2003681399 ccm4F6JB
MAZDA 2 3/5 portes (DE_, DH_3) 1.4 MZR-CD01.2008681399 ccm4Y404
MAZDA 2 3/5 portes (DE_, DH_3) 1.6 MZ-CD10.2008901560 ccm4Y646
MAZDA 2 3/5 portes (DE_, DH_3) 1.6 MZ-CD06.2011951560 ccm4Y655
MAZDA 3 (BK) 1.6 DI Turbo06.20041091560 ccm4Y601
MAZDA 3 (BK) 1.6 MZ-CD06.2006901560 ccm4Y406
MAZDA 3 (BL) 1.6 MZR CD12.20081091560 ccm4Y642
MAZDA 3 (BL) 1.6 MZR CD09.20101161560 ccm4Y655
MAZDA 3 A trois volumes (BK) 1.6 DI Turbo06.20041091560 ccm4Y601
MAZDA 3 A trois volumes (BL) 1.6 MZR CD12.20081091560 ccm4Y642
MAZDA 3 A trois volumes (BL) 1.6 MZR CD09.20101161560 ccm4Y655
MAZDA 5 (CW) 1.6 CD09.20101161560 ccm4Y6Y1
MINI 3/5 portes (R56) Cooper D11.20061091560 ccm4W16 D16 (9HZ)
MINI 3/5 portes (R56) One D06.2009901560 ccm49HZ (DV6TED4)
MINI Clubman (R55) Cooper D10.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.6 DI-D07.20151141560 ccm49HD
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.6 DI-D 4WD07.20151141560 ccm49HD
OPEL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D (08, 68)03.2017991560 ccm4B 16 DT (DV6FD)
OPEL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D (08, 68)03.20171201560 ccm4B 16 DTH (DV6FC)
OPEL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D (75)08.20171161560 ccm4B 16 DTH (DV6FC)
VAUXHALL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D (75)03.2017991560 ccm4B 16 DT (DV6FD)
VAUXHALL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D (75)03.20171201560 ccm4B 16 DTH (DV6FC)
OPEL GRANDLAND X (A18) 1.6 Turbo D (75)06.20171201560 ccm4B 16 DTH (DV6FC)
VAUXHALL Grandland X (A18) 1.6 Turbo D (75)06.20171201560 ccm4B 16 DTH (DV6FC)
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 HDi04.2005681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.6 HDi06.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 107 3/5 portes (PM_, PN_) 1.4 HDi06.2005541398 ccm48HT (DV4TD)
PEUGEOT 2008 Break (CU_) 1.4 HDi06.2013681398 ccm48HR (DV4C)
PEUGEOT 2008 Break (CU_) 1.6 HDi03.2013921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 2008 Break (CU_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.4 HDi09.2002691399 ccm48HX (DV4TD)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.4 HDi eco 7009.2001681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.6 HDi 11005.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 A trois volumes 1.4 HDi eco 7009.2008681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 11004.20051091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi07.2002681399 ccm48HX (DV4TD)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.6 HDi 11005.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi09.2001681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 206+ 3/5 portes (2L_, 2M_) 1.4 HDi eco 7001.2009681398 ccm48HR (DV4C)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 HDi02.2006681398 ccm48HR (DV4C)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 HDi02.2011701399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi02.2006901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi02.20061091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi 11008.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 207 A trois volumes 1.9 XSD12.2007691868 ccm4WJY (DW8B)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi02.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi08.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi06.2007901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi06.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi08.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 207 Van (WA_, WC_) 1.4 HDi04.2007681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 207 Van (WA_, WC_) 1.6 HDi04.2007901560 ccm49HV (DV6TED4)
PEUGEOT 207 Van (WA_, WC_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 208 I 3/5 portes (CA_, CC_) 1.4 HDi03.2012681398 ccm48HR (DV4C)
PEUGEOT 208 I 3/5 portes (CA_, CC_) 1.6 HDi03.2012921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
PEUGEOT 208 I 3/5 portes (CA_, CC_) 1.6 HDi03.20121141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 208 I 3/5 portes (CA_, CC_) 1.6 HDi / BlueHDi 7501.2013751560 ccm4BHW (DV6FE)
PEUGEOT 208 Van (CR_) 1.4 HDi10.2012681398 ccm48HR (DV4C)
PEUGEOT 208 Van (CR_) 1.6 HDi03.2014921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 3008 (0U_) 1.6 HDi06.20091091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 3008 (0U_) 1.6 HDi08.20101121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 3008 (0U_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6CTED)
PEUGEOT 301 1.6 HDI 9011.2012921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4 HDi10.2001681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi04.2005901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi 11002.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.4 HDi03.2002681399 ccm48HZ (DV4TD)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi04.2005901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi 11002.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 11002.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 9012.2006901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 308 CC (4B_) 1.6 HDi06.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 308 CC (4B_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A_, 4C_) 1.6 HDi09.2007901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A_, 4C_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A_, 4C_) 1.6 HDi09.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A_, 4C_) 1.6 HDi12.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A_, 4C_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 308 II 1.6 HDi09.2013921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 308 II 1.6 HDi / BlueHDi 11509.20131151560 ccm4BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 HDi09.2007901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 HDi11.2009921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 HDi09.20071091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 HDi12.20091121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 HDi / BlueHDi 11503.20141151560 ccm4BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 HDi 9203.2014921560 ccm49HP (DV6DTED)
PEUGEOT 4008 1.6 HDi05.20121141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 4008 1.6 HDi AWC05.20121141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 407 (6D_) 1.6 HDi 11005.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.6 HDi 11005.20041091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 5008 (0U_, 0E_) 1.6 HDi09.20091101560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 5008 (0U_, 0E_) 1.6 HDi08.20101121560 ccm49HR (DV6C)
PEUGEOT 5008 (0U_, 0E_) 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HD (DV6C)
PEUGEOT 508 I (8D_) Berline 1.6 HDi11.20101121560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT 508 I (8D_) Berline 1.6 HDi02.20121151560 ccm49HD (DV6CTED)
PEUGEOT 508 SW I (8E_) 1.6 HDi11.20101121560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT 508 SW I (8E_) 1.6 HDi02.20121151560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.4 HDi02.2008681398 ccm48HS (DV4TED)
PEUGEOT BIPPER Tepee 1.4 HDi04.2008681398 ccm48HS (DV4TED)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 16V01.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 8V01.2007901560 ccm49HH (DV6DUM)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 16V01.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 8V01.2007901560 ccm49HH (DV6DUM)
PEUGEOT Expert Tepee (VF3X_) 1.6 HDi 90 16V01.2007901560 ccm49HU (DV6UTED4)
PEUGEOT Expert Tepee (VF3X_) 1.6 HDi 90 8V01.2007901560 ccm49HH (DV6DUM)
PEUGEOT PARTNER Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi01.2009751560 ccm49HT (DV6BTED4)
PEUGEOT PARTNER Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi03.2013901560 ccm49HF (DV6DTED)
PEUGEOT PARTNER Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 16V01.2009901560 ccm49HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT PARTNER Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 7502.200675 ccm
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi04.2008751560 ccm49HW (DV6BTED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi12.2011901560 ccm49HF (DV6DTED)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi04.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi04.20081111560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi / BlueHDi 7501.2014751560 ccm4BHW (DV6FE)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 16V04.2008901560 ccm49HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 16V04.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 9004.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 7502.2006751560 ccm49HW (DV6BTED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 9002.2006901560 ccm49HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 7502.2006751560 ccm49HW (DV6BTED4)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 9010.2005901560 ccm49HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi03.2013901560 ccm49HF (DV6DTED)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi04.20081091560 ccm49HZ (DV6TED4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi08.20101121560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi03.20131141560 ccm49HL (DV6C)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 16V04.2008901560 ccm49HV (DV6TED4B)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 9004.2010921560 ccm49HJ (DV6DTEDM)
SUZUKI LIANA 3/5 portes 1.4 DDiS04.2004901398 ccm48HY
SUZUKI Liana Berline (ER, RH_) 1.4 DDiS (RH 414D)04.2004901398 ccm48HY
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D)04.2007901560 ccm49HX
TOYOTA AYGO (WNB1_, KGB1_) 1.4 HDi (WNB10_)07.2005541398 ccm42WZ-TV
TOYOTA Proace Van / Break (MDX_) 1.6 D (MDX9_)06.2013901560 ccm43WZ-TV
VOLVO C30 (533) 1.6 D10.20061091560 ccm4D 4164 T
VOLVO C30 (533) 1.6 D210.20101151560 ccm4D 4162 T
VOLVO S40 II (544) 1.6 D01.20051101560 ccm4D 4164 T
VOLVO S40 II (544) 1.6 D210.20101151560 ccm4D 4162 T
VOLVO S60 II (134) DRIVe / D201.20111141560 ccm4D 4162 T
VOLVO S80 II (124) 1.6 D DRIVe01.20101091560 ccm4D 4164 T
VOLVO S80 II (124) 1.6 DRIVe06.20111141560 ccm4D 4162 T
VOLVO V40 3/5 portes (525, 526) D203.20121141560 ccm4D 4162 T
VOLVO V50 (545) 1.6 D03.20051091560 ccm4D 4164 T
VOLVO V50 (545) 1.6 D01.20051101560 ccm4D 4164 T
VOLVO V50 (545) 1.6 D201.20101141560 ccm4D 4162 T
VOLVO V60 (155, 157) 1.6 DRIVe02.20111141560 ccm4D 4162 T
VOLVO V70 III (135) 1.6 D07.20091091560 ccm4D 4164 T
VOLVO V70 III (135) 1.6 DRIVe / D204.20111141560 ccm4D 4162 T
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

Filtre à huile avec joint d'étanchéite



Évaluer

Filtre à huile avec joint d'étanchéite.

BOÎTE D’INFOS

Livraison gratuite

pour les commandes d’un montant supérieur à 120 €
  • Filtre à huile (P9238, F026408887 Diamètre [mm]: 72) Livraison avec POSTNORD
  • Filtre à huile (Type de filtre: Cartouche filtrante P9238, F026408887) Livraison avec GLS
  • P9238, F026408887 Filtre à huile (Code moteur: 9HJ<DV6DTED M>) Livraison avec DHL
:

Transaction sécurisée

Moyens de paiement
  • P9238, F026408887 Filtre à huile payer par PayPal comme un moyen de paiement
  • Hypovereins Bank
  • Filtre à huile ( P9238, F026408887) BOSCH payer par VISA comme un moyen de paiement
  • Filtre à huile ( P9238, F026408887) payer par MasterCard comme un moyen de paiement
  • CB
Lundi-vendredi
8h - 23h

ASSISTANCE TÉLÉPHONIQUE

+33 970 733 733

ADRESSE POSTALE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte