Sélectionnez le véhicule

Rechercher

Saisie du numéro d'immatriculation

Rechercher
Catalogue de pièces

Filtre à carburant CAV / Delphi Filtre vissé CAV

L'avis de nos clients (0)
Filtre à carburant B3F016PR (Diamètre intérieur 2 [mm]: 17 | Diamètre intérieur 1 [mm]: 19) Acheter pas cher thumb?id=7176652&lng=fr&ccf=21875998

4,29

Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
livraison sous 2-3 jours ouvrables
  • N° d'article: B3F016PR
  • Fabricant: JC PREMIUM
  • Type:
- +
Cet article a été ajouté dans le panier
JC PREMIUM Filtre à carburant
Filtre à carburant détails
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 72,5
  • Diamètre extérieur [mm]: 83,5
  • Diamètre intérieur 1 [mm]: 19
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 17
  • Montage d'origine: CAV
Références constructeurs numéros OEM
Fabricantes OE-NUMÉRO
AC ACD159
AC ACD173
AC ACD51
ALFA ROMEO 10564040600102
ALFA ROMEO 105640606001
ALFA ROMEO 105640606002
ALFA ROMEO 140600406100
BARREIROS CA15136000
BEDFORD 6371716
BEDFORD 7371716
BEDFORD 7965190
BEDFORD 7965880
BEDFORD 7984267
BEDFORD 7988149
CATERPILLAR 0676987
CATERPILLAR 5W6081
CATERPILLAR 676987
CATERPILLAR 9Y4430
CITROËN 190632
CITROËN 32143065
CITROËN 321430650
CITROËN 5470709
CITROËN 5470709D
CITROËN 9401906138
CITROËN 95534486
CITROËN 95551283
CITROËN 95575783
CITROËN 95608917
CITROËN ND14365
CITROËN ND14665
CITROËN PD14365
CITROËN PD14365A
DAF 494251
DEMAG 99111600
DEUTZ-FAHR 3018134
EICHER 1712202M1
EICHER 26560017
FENWICK 3123567
FENWICK 8000479
FIAT 19011687
FIAT 1901687
FIAT 1909100
FIAT 2513976
FIAT 4561986
FIAT 4612227
FIAT 4621540
FIAT 4621739
FIAT 4621740
FIAT 4651986
FIAT 4669550
Numéro OEM: Les produits compatibles
SKF
VKHB 2082
SKF
VKBA 5052
SKF
VKBA 5163
MAHLE ORIGINAL
KX 23
MANN-FILTER
WK 31/2 (100)
BOSCH
0 450 904 058
BOSCH
1 457 434 201
PURFLUX
CS157A
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1338025
HENGST FILTER
E119H
HENGST FILTER
E630L01
HENGST FILTER
E75K D42
HENGST FILTER
H101WK
DELPHI
HDF296
DELPHI
HDF901
MAGNETI MARELLI
152071760791
FEBI BILSTEIN
19160
SNR
HDB002
MAPCO
62223
JAPANPARTS
FC-000S
VAICO
V25-0108
MEAT & DORIA
4115
FILTRON
OM515/1
FILTRON
PM819
FILTRON
PS842
TOPRAN
301 524
MANN-FILTER
WK 31/2 (10)
VALEO
587701
VALEO
587000
BTA
B01-33019
JC PREMIUM
B3F016PR
JC PREMIUM
B3F005PR
UFI
24.360.00
UFI
25.455.00
UFI
31.001.00
MANN-FILTER
H 1038 x
MANN-FILTER
P 810 x
MANN-FILTER
P 917 x
BOSCH
F 026 400 237
DT
5.30130
DT
7.24014
BOSCH
F 026 403 005
CHAMPION
L131/606
CHAMPION
L120/606
MAHLE ORIGINAL
KX 23D
MANN-FILTER
P 917/2 x
MAHLE ORIGINAL
OX 15D
KNECHT
OX 15D
SOFIMA
S 7111 NC
MANN-FILTER
WK 31/2
DENCKERMANN
A130003
SOFIMA
S 7000 B
FAG
33019
CHAMPION
CFF100120
CHAMPION
CFF100131
KNECHT
KX 23D
STARK
SKFF-0870013
RIDEX
9F0014
MEAT & DORIA
4030
MEAT & DORIA
4068
HOFFER
4115
HOFFER
4030
HOFFER
4068
JP GROUP
1118705309
KOLBENSCHMIDT
50013030
COOPERSFIAAM FILTERS
FA4483
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4788
ALCO FILTER
FF-014
ALCO FILTER
MD-001
ALCO FILTER
MD-093
ALCO FILTER
FF-010
PETERS ENNEPETAL
070.896-00A
PETERS ENNEPETAL
070.896-10A
MEYLE
100 323 0007
MAXGEAR
26-0139
FRAM
C1191PL
CLEAN FILTER
DN 220
MECAFILTER
ELG5209
FRIGAIR
FL04.406
MISFAT
M360A
AMC Filter
SF-9968
WIX FILTERS
WF8018
WIX FILTERS
WF8130
JP GROUP
1118705300
1080RELAYDUCATOESCORTFIESTAMONDEOP 100SCORPIO TRANSITDailyNIVA90/110305504BOXER1119 21 MASTERSUPER 5BMESSENGERIBIZA MALAGABALENO SAMURAIVITARA440 K 460 LV90 BreakGOLFJETTAPASSATTRANSPORTER
Filtre à carburant: Adapté aux modèles suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
ARO 10 1.9 D09.1992651870 ccm4F8QA6
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 TD08.1981701588 ccm4CY
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 1.9 TD08.1994901905 ccm4D8C (XUD9UTF)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 2.5 D 4x408.1996862446 ccm4T9A (DJ5)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 2.5 TD 4x408.19961032446 ccm4T8A (DJ5T)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 2.5 TDi12.19961072446 ccm4THX (DJ5TED)
CITROËN JUMPER Camionnette (230L) 2.5 TD03.19941032446 ccm4T8A (DJ5T)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280) 2.5 D07.1982752500 ccm4CRD93L (U25-661)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (280) 2.5 TD01.1986922445 ccm48144.21
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (290) 2.5 TD07.1990952500 ccm48140.27
FIAT DUCATO Camionnette (280) 2.5 D 4x409.1986722445 ccm48140.61
FIAT DUCATO Camionnette (280) 2.5 D 4x409.1986752445 ccm48140.61
FIAT DUCATO Camionnette (280) 2.5 TD 4x409.1986922445 ccm48144.21
FIAT DUCATO Camionnette (290) 2.5 D06.1990752500 ccm48144.67
FIAT DUCATO Panorama (280) 2.5 TD01.1987922445 ccm48144.21.220
FIAT DUCATO Panorama (290) 2.5 D07.1990752500 ccm48144.67
FIAT DUCATO Panorama (290) 2.5 TD08.1990952500 ccm48140.27
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.8 D01.1989601753 ccm4RTB
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 TD01.1995901753 ccm4RFK
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 Turbo D12.1995701753 ccm4RVA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 Turbo D12.1995701753 ccm4RVA
FORD ESCORT VII Break (GAL, ANL) 1.8 Turbo D12.1995701753 ccm4RVA
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 Turbo D10.1996701753 ccm4RVA
FORD FIESTA Camionnette (FVD) 1.8 D (FVJ)03.1989601753 ccm4RTD
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 D (FBD)04.1984541608 ccm4LTB
FORD MONDEO II (BAP) 1.8 TD08.1996901753 ccm4RFN
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 1.8 TD08.1996901753 ccm4RFN
FORD MONDEO II Break (BNP) 1.8 TD08.1996901753 ccm4RFN
FORD P 100 II 1.8 TD10.1987751753 ccm4RFA
FORD SCORPIO II Break (GNR, GGR) 2.5 TD10.19941152500 ccm4SCC
FORD TRANSIT Camionnette (V_ _) 2.4 D (VVS)11.1977632358 ccm44AA
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,...01.1978722445 ccm48140.61.200
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,...01.1985922445 ccm48140.21.200
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 35-8 (10031131, 10031132, 10031137, 10031224, 10031231,...01.1978722445 ccm48140.61.200
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 40-1001.1985922445 ccm48140.27 S
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 40-801.1983722445 ccm48140.61.200
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 45-10 (10331211, 10331212, 10331217, 10331304, 10331311,...01.1985922445 ccm48140.21.200
IVECO DAILY I Camion plate-forme/Châssis 49-10 (10350211, 10350304, 10350311, 10350404, 10350411,...01.1985922445 ccm48140.21.200
IVECO DAILY I Camionnette/Break 30-8 (10014131, 10014132, 10014137, 10014231, 10014232,...01.1978722445 ccm48140.61.200
IVECO DAILY I Camionnette/Break 35-10 (10314204, 10314211, 10314212, 10314217, 10314411,...01.1985922445 ccm48140.21.200
IVECO DAILY I Camionnette/Break 35-8 (10034131, 10034132, 10034137, 10034224, 10034231,...01.1978722445 ccm48140.61.200
IVECO DAILY I Camionnette/Break 45-10 V (10334204, 10334211, 10334212, 10334217,...01.1985922445 ccm48140.21.200
IVECO DAILY II Camion plate-forme/Châssis 30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,...01.1992822499 ccm48140.67F.
IVECO DAILY II Camion plate-forme/Châssis 30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,...01.1992752499 ccm48140.07.2700
IVECO DAILY II Camion plate-forme/Châssis 35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,...01.1989752499 ccm48140.07.2712
IVECO DAILY II Camion plate-forme/Châssis 35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,...01.1989822499 ccm48140.67F.
IVECO DAILY II Camionnette/Break 30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,...01.1989752499 ccm48140.07.2712
IVECO DAILY II Camionnette/Break 30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,...01.1989822499 ccm48140.67F.
IVECO DAILY II Camionnette/Break 30-8 (14914111, 14914117, 14914211, 14914217, 14915111,...01.1989822499 ccm48140.67F.
IVECO DAILY II Camionnette/Break 35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,...01.1991752499 ccm48140.07.2712
IVECO DAILY II Camionnette/Break 35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,...01.1991822499 ccm48140.67F.
LADA NIVA (2121) 1900 Diesel01.1993641905 ccm4XUD9A
LAND ROVER 90/110 (DHMC) 2.5 TD 4x409.1986862495 ccm419 J
PEUGEOT 305 I Break (581D) 1.5 Diesel08.1980491548 ccm4149 (XID)
PEUGEOT 504 Pick-up (E_) 2.3 D01.1980692304 ccm4134 (XD2)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 1.9 TD08.1994901905 ccm4DHY (XUD9TE)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 2.5 D 4x407.1996862446 ccm4T9A (DJ5)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 2.5 TD07.19941032446 ccm4T8A (DJ5T)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 2.5 TDI01.19971072446 ccm4THX (DJ5TED)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 2.5 TDI 4x401.19971072446 ccm4THX (DJ5TED)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.5 D03.1994862446 ccm4T9A (DJ5)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.5 D 4x407.1999862446 ccm4T9A (DJ5)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.5 TD03.19941032446 ccm4T8A (DJ5T)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.5 TDI01.19971072446 ccm4THX (DJ5TED)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 D03.1994691905 ccm4D9B (XUD9AU)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 TD07.1999901905 ccm4XUD9TE
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 TD03.1994921905 ccm4D8C (XUD9UTF)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.5 D03.1994862446 ccm4T9A (DJ5)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.5 D 4x407.1999862446 ccm4T9A (DJ5)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.5 TD03.19941032446 ccm4T8A (DJ5T)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.5 TDI01.19971072446 ccm4THX (DJ5TED)
RENAULT 11 Camionnette (S37_) 1.6 D (S374)08.1983551596 ccm4F8M 730
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J)09.1988641870 ccm4F8Q 742
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J)10.1989641870 ccm4F8Q 742
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J)04.1992641870 ccm4F8Q 742
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J)04.1992641870 ccm4F8Q 742
RENAULT 21 A trois volumes (L48_) 1.9 D (L48H, L48I)08.1989641870 ccm4F8Q 710
RENAULT MASTER I Camion plate-forme/Châssis (P__) 2.5 DT11.1989942499 ccm4S9U 702
RENAULT SUPER 5 Camionnette (S40_) 1.6 D (S404)10.1984541596 ccm4F8M 720
RENAULT TRUCKS B Camion plate-forme/Châssis 9008.1990972499 ccm48140.27.2530 IDS
RENAULT TRUCKS B Camion plate-forme/Châssis 90 4x408.1990922445 ccm48140.21.235 IDS
RENAULT TRUCKS MESSENGER Camionnette/Break B 110.45 4x4 (4x4F06)09.19961062800 ccm48140.23.2565
SEAT IBIZA I (021A) 1.7 D06.1984541714 ccm4022 A.5000
SEAT MALAGA (023A) 1.7 D05.1985541714 ccm4022 A.5000
SUZUKI BALENO (EG) 1.9 TD (SY419)04.1998751905 ccm4DHV (XUD9BSD)
SUZUKI BALENO 3/5 portes (EG) 1.9 TD (SY419)04.1998751905 ccm4DHW (XUD9SD)
SUZUKI BALENO Break (EG) 1.9 TD (SY419)04.1998751905 ccm4DHV (XUD9BSD)
SUZUKI SAMURAI (SJ) 1.9 TD Traction intégrale (SJ 419TD)11.1998631905 ccm4XUD9
SUZUKI SAMURAI Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (SJ) 1.3 (SJ413)08.1992701298 ccm4G13BA
SUZUKI VITARA (ET, TA) 1.9 D Traction intégrale (SE 419TD)01.1995681905 ccm4XUD9A
SUZUKI VITARA (ET, TA) 1.9 D Traction intégrale (SE 419TD)08.1996751905 ccm4XUD9SD
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 1.9 D (SE 419TD)01.1995681905 ccm4XUD9A
VOLVO 440 K (445) 1.9 Turbo-Diesel07.1994901870 ccm4D 19 T
VOLVO 460 L (464) 1.9 Turbo-Diesel07.1994901870 ccm4D 19 T
VOLVO V90 II 2.0 T410.20171901969 ccm4B 4204 T31
VW GOLF I (17) 1.5 D08.1976501471 ccm4CK
VW GOLF I (17) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW JETTA I (16) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD01.1984701588 ccm4JR
VW PASSAT (32) 1.5 D08.1977501471 ccm4CK
VW PASSAT (32B) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW PASSAT Variant (32B) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW TRANSPORTER III Autobus/Autocar 1.6 D01.1981501588 ccm4CS
VW TRANSPORTER III Camion plate-forme/Châssis 1.6 D01.1981501588 ccm4CS
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

Filtre à carburant CAV / Delphi Filtre vissé CAV



Évaluer

Filtre à carburant CAV / Delphi Filtre vissé CAV.

Mon panier

0 Articles, 0,00 €

Paiement
INFOBOX

Livraison gratuite

Sur les livraisons de plus de 300 € valeur des produits
  • Filtre à carburant (B3F016PR Type de filtre: Filtre vissé) Livraison avec UPS
  • Filtre à carburant (Diamètre extérieur [mm]: 83,5 B3F016PR) Livraison avec GLS
  • B3F016PR Filtre à carburant (Hauteur [mm]: 72,5) Livraison avec DHL
:

Connexion sécurisée

Moyens de paiement
  • B3F016PR Filtre à carburant payer par paypal comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant (Montage d'origine: CAV / Delphi B3F016PR) payer par mc comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant JC PREMIUM (Diamètre intérieur 1 [mm]: 19 Diamètre extérieur [mm]: 83,5) B3F016PR payer par wire comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant ( B3F016PR) JC PREMIUM payer par visa comme un moyen de paiement
Lun–Ven
de 8.00h à 23.00h

HOTLINE

+33 970 733 733

ADRESSE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte