Sélectionnez le véhicule

Rechercher

Saisie du numéro d'immatriculation

Rechercher
Catalogue de pièces

Filtre à carburant pour véhicules sans fonction Stop/Start Cartouche filtrante

L'avis de nos clients (0)
Filtre à carburant 0070345851, 70345851 (Hauteur [mm]: 92,1 | Hauteur 1 [mm]: 86,5) Acheter pas cher thumb?id=6557&lng=fr&ccf=21875998

13,71

Le taux de TVA de 20%, Livraison En ce moment en rupture de stock
  • N° d'article: KX 206D
  • Fabricant: KNECHT
  • Type:
- +
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Cet article a été ajouté dans le panier
KNECHT Filtre à carburant
Filtre à carburant détails
  • Type de filtre: Cartouche filtrante
  • Hauteur [mm]: 92,1
  • Diamètre [mm]: 71,1
  • Diamètre 4 [mm]: 19,7
  • Hauteur 1 [mm]: 86,5
  • Diamètre intérieur 1 [mm]: 19,7
  • Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 19,7
Références constructeurs numéros OEM
Fabricantes OE-NUMÉRO
CITROËN 190652
CITROËN 190653
GMC 9161303
GMC 93185381
GMC 93185980
GMC 93196770
GMC 95518949
MITSUBISHI 1770A023
MITSUBISHI MR911916
NISSAN 16400AW300
NISSAN 16400AW310
NISSAN 16403AW300
NISSAN 16403AW301
NISSAN 16403AW302
OPEL 4416248
OPEL 4501003
OPEL 4502627
OPEL 818030
OPEL 9161303
OPEL 93185381
PEUGEOT 190653
RENAULT 7701044913
RENAULT 7701207545
RENAULT 7701476463
RENAULT 7701478972
RENAULT 7701479050
RENAULT 7701479176
RENAULT 8200084288
RENAULT 8200416942
RENAULT 8200416943
RENAULT 8200780950
SUZUKI 1541567JA0
SUZUKI 1541567JA0000
VOLVO 30617334
VOLVO 30652292
Numéro OEM: Les produits compatibles
KNECHT
KX 206D
MAHLE ORIGINAL
KX 206D
MANN-FILTER
P 733/1 x
BOSCH
1 457 431 705
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1325051
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1335051
HENGST FILTER
E63KP D78
MAGNETI MARELLI
152071760862
FEBI BILSTEIN
23155
MAPCO
63233
MEYLE
614 323 0000
VAICO
V46-0030
FILTRON
PM816/1
BLUE PRINT
ADZ92309
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5745
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5746
VALEO
587907
JC PREMIUM
B3R015PR
JC PREMIUM
B31033PR
UFI
26.687.00
NIPPARTS
J1335051
SOFIMA
S 6687 N
DENCKERMANN
A120023
DELPHI
HDF511
CHAMPION
CFF100253
KAMOKA
F301101
PURFLUX
C493E
PURFLUX
C494E
PURFLUX
FC561E
PURFLUX
FC577E
STARK
SKFF-0870020
RIDEX
9F0021
OPTIMAL
FF-01211
MEAT & DORIA
4229
ASHIKA
30-ECO015
JP GROUP
1218702709
ALCO FILTER
MD-397
Metalcaucho
05393
PROFIT
1531-0117
KRAFT
1725040
AUTOMEGA
180015010
MAXGEAR
26-0181
DENCKERMANN
A120022
FRAM
C9989
FRAM
C9990
MECAFILTER
ELG5238
AMC Filter
MF-4651
WIX FILTERS
WF8178
XM CARISMA SPACE STAR PRIMERA ARENAMOVANO605AVANTIME ESPACE GRAND SCÉNICLAGUNAMASTERMEGANE SAFRANE SCÉNICVEL SATIS GRAND VITARA S40 V40 Break
Filtre à carburant: Adapté aux modèles suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
CITROËN XM (Y4) 2.5 TD05.19941292446 ccm4THY (DK5ATE)
CITROËN XM Break (Y4) 2.5 TD05.19941292446 ccm4THY (DK5ATE)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D09.20001151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A)09.20001021870 ccm4F9Q1
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D09.20001151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D (DA5A)09.20001021870 ccm4F9Q1
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D10.20021151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A)02.20011021870 ccm4F9Q1
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
OPEL ARENA Autobus/Autocar 1.9 D (TF1G/M, THBJ/L)01.1997601870 ccm419 DL
OPEL ARENA Autobus/Autocar 2.5 D (TF1G/M, THBG/M)01.1997752499 ccm425 DM
OPEL ARENA Camionnette 2.5 D (TF1G/M, THBG/M)01.1997752499 ccm425 DM
OPEL ARENA Camionnette (TB, TF) 1.9 D03.1998601870 ccm4F8Q 606
OPEL MOVANO Camion basculant (H9) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4)01.1999802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camion basculant (H9) 2.8 DTI (ED, HD, UD0, UD4)01.19991142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Camion plate-forme/Châssis (U9, E9) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4)07.1998802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camion plate-forme/Châssis (U9, E9) 2.8 DTI (ED, HD, UD0, UD4)07.19981142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 1.9 DTI (FD)09.2000801870 ccm4F9Q 770
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 2.5 D (FD)01.1999802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 2.8 DTI (FD)01.19991142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Combi (J9) 1.9 DTI (JD)09.2000801870 ccm4F9Q 770
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.5 D (JD)07.1998802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.8 DTI (JD)07.19981142799 ccm4S9W 700
VAUXHALL MOVANO Mk I (A) Van (FD) 2.5 D (FD)10.1998802499 ccm4S8U 770
PEUGEOT 605 (6B) 2.5 Turbo Diesel07.19941292446 ccm4THY (DK5ATE)
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.2 dCi (DE01)05.20021502188 ccm4G9T 712
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M)02.1999981870 ccm4F9Q 722
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P)11.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U)04.20031161870 ccm4F9Q 820
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G)11.20021201870 ccm4F9Q 820
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K)01.20061501995 ccm4M9R 814
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK02, JK03)01.20061311995 ccm4M9R 763
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK03, JK04)01.20061731995 ccm4M9R 812
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.2 dCi (JK07)02.20061392188 ccm4G9T 645
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.2 dCi (JK0H)11.20021502188 ccm4G9T 743
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi09.20051632958 ccm6P9X 715
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi (JK0E, JK0Y)01.20061812958 ccm6P9X 715
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi (JK0J, JK0V)11.20021772958 ccm6P9X 701
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi05.20051161870 ccm4F9Q 803
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)04.20041201870 ccm4F9Q 812
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14)05.20051311870 ccm4F9Q J 803
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15)05.20051101870 ccm4F9Q E 804
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 D (B56F/2)11.1993832188 ccm4G8T 794
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569)03.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F)09.1995832188 ccm4G8T 794
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569)03.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG05)03.2004921870 ccm4F9Q 664
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG08, BG0G)03.20011201870 ccm4F9Q 674
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1V)05.20051301870 ccm4F9Q 759
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1W)01.20051101870 ccm4F9Q 758
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG14, BG1S)01.20061731995 ccm4M9R 760
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG1T)08.20051501995 ccm4M9R 740
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi05.20051402188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG09)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG0F)10.20011502188 ccm4G9T 700
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG05)03.2004921870 ccm4F9Q 664
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0G)03.20011201870 ccm4F9Q 674
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1A, KG1W)01.20051101870 ccm4F9Q 758
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1V)05.20051301870 ccm4F9Q 759
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1S)01.20061731995 ccm4M9R 760
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1T)08.20051501995 ccm4M9R 740
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi05.20051402188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG09)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG0F)10.20011502188 ccm4G9T 702
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 1.9 dCi 8011.2001821870 ccm4F9Q 774
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 1.9 dTI09.2000801870 ccm4F9Q 770
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 1.9 dCi 8011.2001821870 ccm4F9Q 774
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 1.9 dTI09.2000801870 ccm4F9Q 770
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi11.2002901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi11.20021151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi (BM0G, CM0G)11.20021201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi09.2003901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C)09.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi (LM14, LM1D)05.20051101870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi04.2004901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi08.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi09.20031151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi09.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G)07.19961132188 ccm4G8T 740
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 D06.20061161870 ccm4F9Q J 803
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi06.20031251870 ccm4F9Q 804
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)06.20031201870 ccm4F9Q 812
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14)05.20051311870 ccm4F9Q J 803
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15)05.20051101870 ccm4F9Q 804
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi 13010.20051321870 ccm4F9Q 804
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03)08.20051501995 ccm4M9R 760
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03, BJ0B)01.20061731995 ccm4M9R 763
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ00)09.20051062188 ccm4G9T 606
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)06.20021502188 ccm4G9T 703
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)09.20041402188 ccm4G9T 606
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0H)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0M)12.20041132188 ccm4G9T 700
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0J, BJ0N)06.20021772958 ccm6P9X 701
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0S)06.20061812958 ccm6P9X 715
SUZUKI GRAND VITARA II (JT) 1.9 DDiS Traction intégrale (JT419, TD44, JB419WD,...10.20051291870 ccm4F9QB
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI07.20001021870 ccm4D 4192 T4
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI07.20001151870 ccm4D 4192 T3
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI07.20001021870 ccm4D 4192 T4
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI07.20001151870 ccm4D 4192 T3
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

Filtre à carburant pour véhicules sans fonction Stop/Start Cartouche filtrante



Évaluer

Filtre à carburant pour véhicules sans fonction Stop/Start Cartouche filtrante.

Mon panier

0 Articles, 0,00 €

Paiement
INFOBOX

Livraison gratuite

Sur les livraisons de plus de 300 € valeur des produits
  • Filtre à carburant (0070345851, 70345851 Diamètre [mm]: 71,1) Livraison avec UPS
  • Filtre à carburant (Diamètre intérieur 1 [mm]: 19,7 0070345851, 70345851) Livraison avec GLS
  • 0070345851, 70345851 Filtre à carburant (Diamètre 4 [mm]: 19,7) Livraison avec DHL
:

Connexion sécurisée

Moyens de paiement
  • 0070345851, 70345851 Filtre à carburant Nº de châssis jusqu'à: 00610000 payer par paypal comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant (Type de filtre: Cartouche filtrante 0070345851, 70345851) payer par mc comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant KNECHT (Hauteur 1 [mm]: 86,5 Diamètre intérieur 1 [mm]: 19,7) 0070345851, 70345851 payer par wire comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant (N° de moteur de: C057917 0070345851, 70345851) KNECHT payer par visa comme un moyen de paiement
Lun–Ven
de 8.00h à 23.00h

HOTLINE

+33 970 733 733

ADRESSE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte