Sélectionnez le véhicule

Rechercher

Saisie du numéro d'immatriculation

Rechercher
Catalogue de pièces

Filtre à carburant

L'avis de nos clients (0)
Filtre à carburant 4229 (Hauteur [mm]: 93 | Diamètre intérieur [mm]: 19) Acheter pas cher thumb?id=8126201&lng=fr&ccf=21875998

6,85

Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
livraison sous 2-3 jours ouvrables
  • N° d'article: 4229
  • Fabricant: MEAT & DORIA
  • Type:
- +
Cet article a été ajouté dans le panier
MEAT & DORIA Filtre à carburant
Filtre à carburant détails
  • Hauteur [mm]: 93
  • Diamètre [mm]: 71
  • Diamètre intérieur [mm]: 19
Références constructeurs numéros OEM
Fabricantes OE-NUMÉRO
CITROËN 190652
CITROËN 190653
CITROËN 190675
CITROËN/PEUGEOT 190652
CITROËN/PEUGEOT 190653
CITROËN/PEUGEOT 190675
GENERAL MOTORS 13224128
GENERAL MOTORS 25067898
GENERAL MOTORS 5195516
GENERAL MOTORS 5464656
GENERAL MOTORS 5818005
GENERAL MOTORS 5818083
GENERAL MOTORS 5818508
GENERAL MOTORS 5818509
GENERAL MOTORS 802721
GENERAL MOTORS 813006
GENERAL MOTORS 818005
GENERAL MOTORS 818531
GENERAL MOTORS 90542212
GENERAL MOTORS 90542912
GENERAL MOTORS 9161303
GENERAL MOTORS 93185381
GENERAL MOTORS 93185390
GENERAL MOTORS 93185604
GENERAL MOTORS 93190458
GENERAL MOTORS 95507489
MITSUBISHI 1770A023
MITSUBISHI MR911916
NISSAN 16400AW300
OPEL 04501003
OPEL 04502627
OPEL 05818508
OPEL 05818509
OPEL 0802721
OPEL 0818027
OPEL 0818531
OPEL 09161303
OPEL 4501003
OPEL 4502627
OPEL 5818508
OPEL 5818509
OPEL 802721
OPEL 818027
OPEL 818531
OPEL 9161303
PEUGEOT 190652
PEUGEOT 190653
PEUGEOT 190675
RENAULT 7701044913
RENAULT 7701071000
Numéro OEM: Les produits compatibles
KNECHT
KX 206D
MAHLE ORIGINAL
KX 206D
MAHLE ORIGINAL
KX 231D
MAHLE ORIGINAL
KX 78D
BOSCH
F 026 402 093
MANN-FILTER
P 732 x
MANN-FILTER
P 733/1 x
BOSCH
1 457 429 656
BOSCH
1 457 431 705
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1325051
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1335051
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1338025
HENGST FILTER
E59KP D78
HENGST FILTER
E63KP D78
MAGNETI MARELLI
152071760862
MAGNETI MARELLI
152071760863
FEBI BILSTEIN
23155
FEBI BILSTEIN
23305
MAPCO
63232
MAPCO
63233
MEYLE
614 323 0000
MEYLE
614 818 0000
SWAG
40 92 3305
VAICO
V40-0141
VAICO
V46-0030
FILTRON
PE936/1
FILTRON
PM816/1
FILTRON
PM936
KAGER
11-0253
TOPRAN
205 628
BLUE PRINT
ADZ92309
BLUE PRINT
ADZ92310
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5745
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5746
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5762ECO
VALEO
587907
VALEO
587902
JC PREMIUM
B3X010PR
JC PREMIUM
B3X005PR
JC PREMIUM
B3R015PR
JC PREMIUM
B3C003PR
UFI
26.054.00
UFI
26.687.00
UFI
26.689.00
KNECHT
KX 78D
KNECHT
KX 231D
KRAFT
1721601
BOSCH
1 457 431 721
NIPPARTS
J1335051
CHAMPION
L255/606
HENGST FILTER
E59KP01 D78
MANN-FILTER
PU 8013 z
CHAMPION
CFF101561
SOFIMA
S 6687 N
SOFIMA
S 6689 N
DENCKERMANN
A120023
DENCKERMANN
A120018
DELPHI
HDF511
DELPHI
HDF513
CHAMPION
CFF100253
CHAMPION
CFF100255
KAMOKA
F300401
KAMOKA
F301101
PURFLUX
C493E
PURFLUX
C494E
PURFLUX
C511
STARK
SKFF-0870018
STARK
SKFF-0870020
ASHIKA
30-ECO009
RIDEX
9F0019
RIDEX
9F0021
OPTIMAL
FF-01188
OPTIMAL
FF-01211
OPTIMAL
FF-01218
MEAT & DORIA
4229
ASHIKA
30-ECO015
JP GROUP
1218700300
JP GROUP
1218702709
ALCO FILTER
MD-397
ALCO FILTER
MD-381
SOFIMA
S 6054 NE
Metalcaucho
05393
PROFIT
1531-0117
KRAFT
1725040
AUTOMEGA
180008810
AUTOMEGA
180015010
MAXGEAR
26-0181
DENCKERMANN
A120019
DENCKERMANN
A120022
FRAM
C10039ECO
FRAM
C9989
FRAM
C9990
MECAFILTER
ELG5238
MECAFILTER
ELG5245
MISFAT
F135
KAMOKA
F305201
KAMOKA
F307601
AMC Filter
MF-4651
AMC Filter
SF-963
WIX FILTERS
WF8166
WIX FILTERS
WF8178
WIX FILTERS
WF8405
BLUE PRINT
ADW192107
BLUE PRINT
ADW192108
D5CARISMA SPACE STAR PRIMASTAR PRIMERA ASTRACOMBOCORSAFRONTERAMERIVAMOVANOOMEGASIGNUMSINTRA VECTRAVIVAROZAFIRAAVANTIME ESPACE GRAND SCÉNICKANGOO LAGUNAMASTERMEGANE SAFRANE SCÉNICTRAFIC VEL SATIS 9-39-5GRAND VITARA S40 V40 Break
Filtre à carburant: Adapté aux modèles suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
ALPINA D5 (F10) BITURBO09.20113502993 ccm6N57 D30 B
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D09.20001151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A)09.20001021870 ccm4F9Q1
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D09.20001151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D (DA5A)09.20001021870 ccm4F9Q1
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D10.20021151870 ccm4F9Q2
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A)02.20011021870 ccm4F9Q1
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 12009.20061141995 ccm4M9R 780
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 9009.2006901995 ccm4M9R 782
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 2.0 dCi 11509.20061141995 ccm4M9R 630
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 2.0 dCi 9009.2006901995 ccm4M9R 782
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi08.20021161870 ccm4F9Q
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi04.20031201870 ccm4F9Q
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 1.7 CDTI (F08, F48)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 1.7 DTI 16V (F08, F48)02.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 1.7 TD (F08, F48)02.1998681700 ccm4X 17 DTL
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 2.0 DI (F08, F48)02.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 2.0 DTI 16V (F08, F48)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 2.2 DTI (F08, F48)09.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G 3/5 portes (F48_, F08_) 2.2 DTI (F08, F48)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 1.7 CDTI (F69)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 1.7 DTI 16V (F69)02.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 1.7 TD (F69)09.1998681700 ccm4X 17 DTL
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 2.0 DI (F69)09.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 2.0 DTI 16V (F69)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 2.2 DTI (F69)09.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G A trois volumes (F69_) 2.2 DTI (F69)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Break (F35_) 1.7 CDTI (F35)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA G Break (F35_) 1.7 DTI 16V (F35)02.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL ASTRA G Break (F35_) 1.7 TD (F35)02.1998681700 ccm4X 17 DTL
OPEL ASTRA G Break (F35_) 2.0 DI (F35)02.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL ASTRA G Break (F35_) 2.0 DTI 16V (F35)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL ASTRA G Break (F35_) 2.2 DTI (F35)09.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Break (F35_) 2.2 DTI (F35)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Camionnette (F70) 1.7 DTI 16V (F70)02.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL ASTRA G Camionnette (F70) 1.7 TD (F70)01.1999681700 ccm4X 17 DTL
OPEL ASTRA G Camionnette (F70) 2.0 DI (F70)01.1999821995 ccm4X 20 DTL
OPEL ASTRA G Coupé (F07_) 2.2 DTI (F07)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Décapotable (F67) 2.2 DTI (F67)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI (L48)03.2004801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI (L48)03.20041001686 ccm4Z 17 DTH
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI (L48)02.20071101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI (L48)02.20071251686 ccm4A 17 DTR
OPEL ASTRA H A trois volumes (L69) 1.7 CDTi (L69)02.20071011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL ASTRA H A trois volumes (L69) 1.7 CDTi (L69)02.20071101686 ccm4Z 17 DTJ
OPEL ASTRA H Break (L35) 1.7 CDTI (L35)08.2004801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA H Break (L35) 1.7 CDTI (L35)08.20041011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL ASTRA H Break (L35) 1.7 CDTI (L35)02.20071101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ASTRA H Break (L35) 1.7 CDTI (L35)02.20071251686 ccm4A 17 DTR
OPEL ASTRA H Camionnette (L70) 1.7 CDTI (L70)03.20041011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL ASTRA H Camionnette (L70) 1.7 CDTI (L70)02.20071101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ASTRA H Camionnette (L70) 1.7 CDTI (L70)02.20071251686 ccm4A 17 DTR
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI (L08)03.2005801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTi (L08)03.20051011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI (L08)02.20071101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI (L08)02.20071251686 ccm4A 17 DTR
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) 3/5 portes 1.7 CDTI 16V04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) 3/5 portes 1.7 DTI 16V02.2000751686 ccm4Y 17 DT
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) A trois volumes 1.7 CDTI 16V04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Break 1.7 CDTI 16V04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Break 1.7 DTI 16V02.2000751686 ccm4Y 17 DT
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Break 2.0 DTI 16V03.19981011995 ccm4X 20 DTH
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) 3/5 portes 1.7 CDTI (L48)01.2004801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) 3/5 portes 1.7 CDTI (L48)01.20041001686 ccm4Z 17 DTH
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Break 1.7 CDTI (L35)08.2004801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Break 1.7 CDTi (L35)08.20041001686 ccm4Z 17 DTH
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Break 1.7 CDTi (L35)08.20041101686 ccm4Z 17 DTJ
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) 1.7 CDTI04.2004801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) 1.7 DTI 16V04.2001751686 ccm4Y 17 DT
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) 2.0 DI08.1998821995 ccm4X 20 DTL
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) 2.0 DTI04.20041001995 ccm4Y 20 DTH
VAUXHALL ASTRAVAN Mk V (H) 1.7 CDTI03.20051011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL COMBO Camionnette/break 1.7 CDTI 16V12.20041011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL COMBO Camionnette/break 1.7 DI 16V10.2001651686 ccm4Y 17 DTL
OPEL COMBO Camionnette/break 1.7 DTI 16V10.2001751686 ccm4Y 17 DT
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V12.20041011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL COMBO Tour 1.7 DI 16V10.2001651686 ccm4Y 17 DTL
OPEL COMBO Tour 1.7 DTI 16V10.2001751686 ccm4Y 17 DT
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Camionnette/Break (F25) 1.7 CDTI 16V12.20041011686 ccm4Z 17 DTH
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Camionnette/Break (F25) 1.7 DTI 16V10.2001751686 ccm4Y 17 DT
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 CDTI (F08, F68)06.20031001686 ccm4Z 17 DTH
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 DI (F08, F68)09.2000651686 ccm4Y 17 DTL
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 DTI (F08, F68)09.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL CORSA C Camionnette (F08, W5L) 1.7 CDTi (F08, W5L)08.20031011686 ccm4Z 17 DTH
OPEL CORSA C Camionnette (F08, W5L) 1.7 DI 16V (F08, W5L)09.2000651686 ccm4Y 17 DTL
OPEL CORSA C Camionnette (F08, W5L) 1.7 DTI 16V (F08, W5L)09.2000751686 ccm4Y 17 DT
OPEL CORSA D 1.7 CDTI (L08, L68)07.20061251686 ccm4Z 17 DTR
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (W5L, F08) 1.7 DI 16V08.2000651686 ccm4Y 17 DTL
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (L_8) 1.7 CDTI11.20061251686 ccm4Z 17 DTR
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI (6B_66, 6B_76)09.20021202172 ccm4Y 22 DTH
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76)10.19981162171 ccm4X 22 DTH
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 2.2 DTI10.19981162171 ccm4X 22 DTH
OPEL MERIVA 1.7 CDTI (E75)09.20031001686 ccm4Z 17 DT
OPEL MERIVA 1.7 CDTI (E75)09.20061251686 ccm4A 17 DTR
OPEL MERIVA 1.7 DTI (E75)09.2003751686 ccm4Y 17 DT
VAUXHALL MERIVA Mk I (A) 1.7 CDTI09.20031001686 ccm4Z 17 DT
VAUXHALL MERIVA Mk I (A) 1.7 DTI06.2003751686 ccm4Y 17 DT
OPEL MOVANO Camion basculant (H9) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4)01.1999802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camion basculant (H9) 2.8 DTI (ED, HD, UD0, UD4)01.19991142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Camion plate-forme/Châssis (U9, E9) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4)07.1998802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camion plate-forme/Châssis (U9, E9) 2.8 DTI (ED, HD, UD0, UD4)07.19981142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 1.9 DTI (FD)09.2000801870 ccm4F9Q 770
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 1.9 DTI (FD)10.2001821870 ccm4F9Q 774
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 2.5 D (FD)01.1999802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Camionnette (F9) 2.8 DTI (FD)01.19991142799 ccm4S9W 700
OPEL MOVANO Combi (J9) 1.9 DTI (JD)09.2000801870 ccm4F9Q 770
OPEL MOVANO Combi (J9) 1.9 DTI (JD)10.2001821870 ccm4F9Q 774
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.5 D (JD)07.1998802499 ccm4S8U 770
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.8 DTI (JD)07.19981142799 ccm4S9W 700
VAUXHALL MOVANO Mk I (A) Van (FD) 2.5 D (FD)10.1998802499 ccm4S8U 770
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 DTI 16V (F69, M69, P69)09.19971011995 ccm4X 20 DTH
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69)09.20001102172 ccm4Y 22 DTH
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69)09.20001202172 ccm4Y 22 DTH
OPEL OMEGA B Break (21_, 22_, 23_) 2.0 DTI 16V (F35, M35, P35)09.19971011995 ccm4X 20 DTH
OPEL OMEGA B Break (21_, 22_, 23_) 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35)09.20001102172 ccm4Y 22 DTH
OPEL OMEGA B Break (21_, 22_, 23_) 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35)09.20001202172 ccm4Y 22 DTH
OPEL SIGNUM 2.0 DTI (F48)05.20031001995 ccm4Y 20 DTH
OPEL SIGNUM 2.2 DTI (F48)05.20031252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL SIGNUM 3.0 V6 CDTI (F48)05.20031772958 ccm6Y 30 DT
OPEL SIGNUM 3.0 V6 CDTI (F48)09.20051842959 ccm6Z 30 DT
VAUXHALL SIGNUM 2.2 DTI05.20031252172 ccm4Y 22 DTR
VAUXHALL SIGNUM 3.0 V6 CDTI07.20051842958 ccm6Z 30 DT
OPEL SINTRA 2.2 DTI07.19971162171 ccm4X 22 DTH
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 DI 16V (F19)11.1996821995 ccm4X 20 DTL
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 DTI 16V (F19)06.19971011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA B (36_) 2.2 DTI 16V (F19)09.20001202172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA B (36_) 2.2 DTI 16V (F19)09.20001252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA B 3/5 portes (38_) 2.0 DI 16V (F68)11.1996821995 ccm4X 20 DTL
OPEL VECTRA B 3/5 portes (38_) 2.0 DTI 16V (F68)06.19971011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA B 3/5 portes (38_) 2.2 DTI 16V (F68)09.20001202172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA B 3/5 portes (38_) 2.2 DTI 16V (F68)09.20001252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA B Break (31_) 2.0 DI 16V (F35)11.1996821995 ccm4X 20 DTL
OPEL VECTRA B Break (31_) 2.0 DTI 16V (F35)06.19971011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA B Break (31_) 2.2 DTI 16V (F35)09.20001202172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA B Break (31_) 2.2 DTI 16V (F35)09.20001252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C 2.0 DTI 16V (F69)04.20021011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA C 2.2 DTI 16V (F69)04.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C 2.2 DTI 16V (F69)04.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C 3.0 CDTI (F69)06.20031772958 ccm6Y 30 DT
OPEL VECTRA C 3.0 CDTi (F69)08.20051842959 ccm6Z 30 DT
OPEL VECTRA C Break 2.0 DTI (F35)10.20031001995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA C Break 2.2 DTI (F35)10.20031252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C Break 3.0 V6 CDTI (F35)10.20031772958 ccm6Y 30 DT
OPEL VECTRA C Break 3.0 V6 CDTI (F35)08.20051842959 ccm6Z 30 DT
OPEL VECTRA C GTS 2.0 DTI 16V (F68)08.20021011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL VECTRA C GTS 2.2 DTI 16V (F68)08.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C GTS 2.2 DTI 16V (F68)08.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL VECTRA C GTS 3.0 CDTI (F68)06.20031772958 ccm6Y 30 DT
OPEL VECTRA C GTS 3.0 CDTi (F68)08.20051842959 ccm6Z 30 DT
VAUXHALL VECTRA (B) 3/5 portes 2.0 DTi 16V06.19971011995 ccm4X 20 DTH
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 2.2 direct01.20021552198 ccm4Z 22 YH
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 2.2 DTI 16V04.20021252172 ccm4Y 22 DTR
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 2.0 DTI 16V10.20031011995 ccm4Y 20 DTH
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 2.2 DTI 16V10.20031252172 ccm4Y 22 DTR
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 3.0 CDTi08.20051842958 ccm6Z 30 DT
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI01.2006901995 ccm4M9R 630
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI08.20061141995 ccm4M9R 630
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI (F7)08.2006901995 ccm4M9R 630
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI (F7)08.20061141995 ccm4M9R 630
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI (F7, J7, A07)08.2006901995 ccm4M9R 780
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI (F7, J7, A07)08.20061141995 ccm4M9R 630
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI08.20061141995 ccm4M9R 630
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI01.2006901995 ccm4M9R 786
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI08.20061141995 ccm4M9R 630
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI01.2006901995 ccm4M9R 786
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI08.20061141995 ccm4M9R 786
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.0 DI (F75)07.1999861995 ccm4X 20 DTL
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.0 DI 16V (F75)07.1999821995 ccm4X 20 DTL
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.0 DTI 16V (F75)09.20001011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.2 DTI 16V (F75)01.20021172172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.2 DTI 16V (F75)01.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI (M75)01.20081101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI (M75)01.20081251686 ccm4A 17 DTR
OPEL ZAFIRA B Van 1.7 CDTI (M75)01.20081101686 ccm4A 17 DTJ
OPEL ZAFIRA B Van 1.7 CDTI (M75)01.20081251686 ccm4A 17 DTR
VAUXHALL ZAFIRA Mk I (A) (F75) 2.0 DTI 16V04.19991011995 ccm4Y 20 DTH
VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (M75) 1.7 CDTI04.20091101686 ccm4Z 17 DTJ
VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (M75) 1.7 CDTI01.20081251686 ccm4A 17 DTR
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.2 dCi (DE01)05.20021502188 ccm4G9T 712
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M)02.1999981870 ccm4F9Q 722
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P)11.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 D11.19971142188 ccm4G8T 716
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U)04.20031161870 ccm4F9Q 820
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G)11.20021201870 ccm4F9Q 820
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K)01.20061501995 ccm4M9R 814
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK02, JK03)01.20061311995 ccm4M9R 763
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK03, JK04)01.20061731995 ccm4M9R 812
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.2 dCi (JK07)02.20061392188 ccm4G9T 645
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.2 dCi (JK0H)11.20021502188 ccm4G9T 743
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi09.20051632958 ccm6P9X 715
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi (JK0E, JK0Y)01.20061812958 ccm6P9X 715
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi (JK0J, JK0V)11.20021772958 ccm6P9X 701
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi05.20051161870 ccm4F9Q 803
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)04.20041201870 ccm4F9Q 812
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14)05.20051311870 ccm4F9Q J 803
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15)05.20051101870 ccm4F9Q E 804
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (KC0V)10.2001801870 ccm4F9Q 782
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V)10.2001801870 ccm4F9Q 782
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 D (B56F/2)11.1993832188 ccm4G8T 794
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569)03.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F)09.1995832188 ccm4G8T 794
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569)03.19961132188 ccm4G8T 760
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi03.20011071870 ccm4F9Q 754
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG05)03.2004921870 ccm4F9Q 664
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG08, BG0G)03.20011201870 ccm4F9Q 674
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCI (BG0E)06.20011051870 ccm4F9Q 752
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1V)05.20051301870 ccm4F9Q 759
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1W)01.20051101870 ccm4F9Q 758
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG14, BG1S)01.20061731995 ccm4M9R 760
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG1T)08.20051501995 ccm4M9R 740
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi05.20051402188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG09)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG0F)10.20011502188 ccm4G9T 700
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi08.2003901870 ccm4F9Q 664
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi03.20011071870 ccm4F9Q 754
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG05)03.2004921870 ccm4F9Q 664
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCI (KG0E)06.20011051870 ccm4F9Q 752
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0G)03.20011201870 ccm4F9Q 674
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG12)08.20051161870 ccm4F9Q 759
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1A, KG1W)01.20051101870 ccm4F9Q 758
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1V)05.20051301870 ccm4F9Q 759
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1S)01.20061731995 ccm4M9R 760
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1T)08.20051501995 ccm4M9R 740
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi05.20051402188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG09)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG0F)10.20011502188 ccm4G9T 702
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 1.9 dTI09.2000801870 ccm4F9Q 770
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Camion plate-forme/Châssis (ED/HD/UD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 1.9 dTI09.2000801870 ccm4F9Q 770
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 2.5 D07.1998802499 ccm4S8U 770
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 2.8 dTI07.19981142799 ccm4S9W 702
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi11.2002901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi11.20021151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi (BM0G, CM0G)11.20021201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi09.2003901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C)09.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.9 dCi (LM14, LM1D)05.20051101870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi04.2004901870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi03.2004921870 ccm4F9Q 808
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi08.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi05.20051101870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi09.20031151870 ccm4F9Q 818
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi09.20031201870 ccm4F9Q 800
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.9 dCi05.20051311870 ccm4F9Q 803
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G)07.19961132188 ccm4G8T 740
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 D06.20061161870 ccm4F9Q J 803
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi06.20031251870 ccm4F9Q 804
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)06.20031201870 ccm4F9Q 812
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14)05.20051311870 ccm4F9Q J 803
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15)05.20051101870 ccm4F9Q 804
RENAULT TRAFIC Autobus/Autocar (TXW) 1.9 D06.1997601870 ccm4F8Q 606
RENAULT TRAFIC Camionnette (TXX) 1.9 D06.1997601870 ccm4F8Q 606
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 dCi 115 (JL0H)08.20061141995 ccm4M9R 630
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 dCi 90 (JL0H)08.2006901995 ccm4M9R 630
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 dCi 115 (EL0H)08.20061141995 ccm4M9R 692
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 dCi 90 (EL0H)08.2006901995 ccm4M9R 782
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U)08.20061141995 ccm4M9R 692
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 dCi 90 (FL0H)08.2006901995 ccm4M9R 630
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03)08.20051501995 ccm4M9R 760
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03, BJ0B)01.20061731995 ccm4M9R 763
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)06.20021502188 ccm4G9T 703
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)09.20041402188 ccm4G9T 606
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0H)04.20041162188 ccm4G9T 600
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0M)12.20041132188 ccm4G9T 700
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0J, BJ0N)06.20021772958 ccm6P9X 701
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0S)06.20061812958 ccm6P9X 715
SAAB 9-3 (YS3D) 2.2 TiD02.19981152171 ccm4D223L
SAAB 9-3 (YS3D) 2.2 TiD11.20001252171 ccm4D223L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.2 TiD09.20021252171 ccm4D223L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.2 TiD03.20021202171 ccm4D223L
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 TiD07.20011772958 ccm6D308L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.2 TiD03.20021202171 ccm4D223L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 3.0 TiD07.20011772958 ccm6D308L
SUZUKI GRAND VITARA II (JT) 1.9 DDiS Traction intégrale (JT419, TD44, JB419WD,...10.20051291870 ccm4F9QB
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI07.20001021870 ccm4D 4192 T4
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI07.20001151870 ccm4D 4192 T3
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI07.20001021870 ccm4D 4192 T4
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI07.20001151870 ccm4D 4192 T3
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

Filtre à carburant



Évaluer

Filtre à carburant.

Mon panier

0 Articles, 0,00 €

Paiement
INFOBOX

Livraison gratuite

Sur les livraisons de plus de 300 € valeur des produits
  • Filtre à carburant (4229 Diamètre [mm]: 71) Livraison avec UPS
  • Filtre à carburant (Code moteur: F9Q782 4229) Livraison avec GLS
  • 4229 Filtre à carburant () Livraison avec DHL
:

Connexion sécurisée

Moyens de paiement
  • 4229 Filtre à carburant payer par paypal comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant ( 4229) payer par mc comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant MEAT & DORIA (Diamètre intérieur [mm]: 19 Code moteur: F9Q782) 4229 payer par wire comme un moyen de paiement
  • Filtre à carburant ( 4229) MEAT & DORIA payer par visa comme un moyen de paiement
Lun–Ven
de 8.00h à 23.00h

HOTLINE

+33 970 733 733

ADRESSE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte