Sélectionnez le véhicule
Saisie du numéro d'immatriculation
Catalogue de pièces

TEXTAR Kit de plaquettes de frein, frein à disque

L'avis de nos clients (0)
Kit de plaquettes de frein, frein à disque 2020713004, 20207 (Numéro d'information technique: 20207 130 0 4 | Système de freinage: Citroen) Acheter pas cher thumb?id=7762460&lng=fr&ccf=94077793

18,80

Le taux de TVA de 20%, Livraison
En ce moment en rupture de stock
  • N° de référence: 2020709
  • Fabricant: TEXTAR
  • Type:
- +
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Cet article a été ajouté dans le panier
TEXTAR Kit de plaquettes de frein, frein à disque
Kit de plaquettes de frein, frein à disque détails
  • Indicateur d'usure:   contact de signal d'usure exclu 
  • Hauteur [mm]:   38,3 
  • Largeur [mm]:   90 
  • Épaisseur [mm]:   13 
  • numéro WVA:   20207 
  • Numéro d'information technique:   20207 130 0 4 
  • Système de freinage:   Citroen 
  • Longueur de l'emballage [cm]:   9,5 
  • Largeur de l'emballage [cm]:   8,2 
  • Hauteur de l'emballage [cm]:   7,3 
  • Unité quantitative:   Set d'essieu 
  • L'état: Neuf
Références constructeurs numéros OEM
Fabricants OE-NUMÉRO
CITROËN 5434279
CITROËN 75516219
CITROËN 75516220
CITROËN 95551761
CITROËN 95653061
CITROËN 96653061
TEXTAR 20207
TEXTAR 2020713004
Numéro OEM: Les produits compatibles
ATE
13.0460-4906.2
BREMBO
P 61 002
NK
221901
REMSA
0034.04
TRW
GDB127
VAICO
V24-0074
LPR
05P115
VALEO
598144
JURID
571210J
FERODO
FDB57B
MAPCO
6046/1
MINTEX
MDB1029
TEXTAR
2020709
A.B.S.
36046
STARK
SKBP-0011542
RIDEX
402B0948
2CV ACADIANEDYANEMEHARI
Kit de plaquettes de frein, frein à disque: Adapté aux modèles suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
CITROËN 2CV Berline 401.197023435 ccm2A79/1 (AYA2)
CITROËN 2CV Berline 609.197524602 ccm2M28/1 (AK2)
CITROËN 2CV Berline 608.197927602 ccm2A06/664
CITROËN 2CV Berline 602.197029602 ccm2A06/664
CITROËN Acadiane Van 608.197830602 ccm2M28 (AM2)
CITROËN Acadiane Van 608.197831602 ccm2M28 (AM2)
CITROËN Dyane 3/5 portes 612.196829602 ccm2M28 (AM2)
CITROËN Dyane 3/5 portes 605.197233602 ccm2M28/1 (AK2)
CITROËN Méhari Cabriolet 0.605.196826602 ccm2M28/1 (AK2)
CITROËN Méhari Cabriolet 0.610.197929602 ccm2A06/635
CITROËN Méhari Cabriolet 0.603.198330 ccm
CITROËN Méhari Cabriolet 4x410.197929602 ccm2A06/635
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

TEXTAR Kit de plaquettes de frein, frein à disque



Évaluer

TEXTAR Kit de plaquettes de frein, frein à disque.

BOÎTE D’INFOS

Livraison gratuite

pour les commandes d’un montant supérieur à 120 €
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque (2020713004, 20207 numéro WVA: 20207) Livraison avec POSTNORD
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Indicateur d'usure: contact de signal d'usure exclu 2020713004, 20207) Livraison avec GLS
  • 2020713004, 20207 Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Épaisseur [mm]: 13) Livraison avec DHL
:

Transaction sécurisée

Moyens de paiement
  • 2020713004, 20207 Kit de plaquettes de frein, frein à disque Côté d'assemblage: Essieu avant payer par PayPal comme un moyen de paiement
  • Hypovereins Bank
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque ( 2020713004, 20207) TEXTAR payer par VISA comme un moyen de paiement
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Largeur [mm]: 90 2020713004, 20207) payer par MasterCard comme un moyen de paiement
  • CB
Lundi-vendredi
8h - 23h

ASSISTANCE TÉLÉPHONIQUE

+33 970 733 733

ADRESSE POSTALE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte