Sélectionnez le véhicule
Saisie du numéro d'immatriculation
Catalogue de pièces

IPSA Batterie de démarrage

L'avis de nos clients (0)
Batterie de démarrage 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059 (Type de borne: 1 | Voltage [V]: 12) Acheter pas cher thumb?id=7543832&lng=fr&ccf=94077797

79,64

Le taux de TVA de 20%, Livraison

Un avoir de 7,50 €
(TVA 20% comprise)

est établi au retour de la pièce défectueuse.
En ce moment en rupture de stock
  • N° de référence: TM54P
  • Fabricant: IPSA
  • Type:
- +
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Cet article a été ajouté dans le panier
IPSA Batterie de démarrage
Batterie de démarrage détails
  • Courant d'essai à froid, NE [A]:   510 
  • Longueur [mm]:   207 
  • Largeur [mm]:   175 
  • Hauteur [mm]:   175 
  • Rebord de fixation:   B13 
  • Capacité de batterie [Ah]:   54 
  • Voltage [V]:   12 
  • Disposition des pôles 
  • Type de borne:  
  • Poids rempli [kg]:   12,3 
  • DIN/ISO:   LB1 
  • Batterie/Pile:   Batterie au plomb 
  • L'état: Neuf
Références constructeurs numéros OEM
Fabricants OE-NUMÉRO
AUDI 3D0915105C
BMW 61211371552
BMW 61211373670
BMW 61217567386
BMW 61218363896
BMW 61218377127
BMW 61218377132
CITROËN 7905525547
FIAT 46756131
FIAT 46756136
FIAT 46810022
FIAT 46832509
FIAT 468325090
FIAT 46832714
FIAT 50500212
FIAT 50503188
FIAT 51760193
FIAT 51760308
FIAT 51761145
FIAT 51763095
FIAT 51767152
FIAT 51778211
FIAT 51780106
FIAT 51780107
FIAT 51780108
FIAT 51784852
FIAT 51810270
FIAT 60677703
FIAT 60778721
FIAT 60778722
FIAT 60778723
FIAT 60778724
FIAT 71730453
FIAT 71730466
FIAT 71731658
FIAT 7571546
FIAT 7571581
FIAT 7699835
FORD 1U2J10655A4A
FORD 3U2J10655AA
FORD ME8U2J10655JA
IPSA 53646
IPSA 54459
IPSA 54465
IPSA 55059
IPSA 552401052
IPSA 55401
IPSA 554400053
JOHN DEERE EPYP552401
MERCEDES-BENZ A4515410002
Numéro OEM: Les produits compatibles
EXIDE
EA472
EXIDE
EA530
EXIDE
EA640
EXIDE
EB500
EXIDE
EB620
VARTA
5444020443132
VARTA
5454120403122
VARTA
5524000473132
VARTA
5524010523162
VARTA
5544000533162
VARTA
5614000603162
VARTA
5634000613162
BOSCH
0 092 S30 010
BOSCH
0 092 S30 020
BOSCH
0 092 S40 010
BOSCH
0 092 S40 020
BOSCH
0 092 S40 040
BOSCH
0 092 S50 010
BOSCH
0 092 S50 020
BOSCH
0 092 S50 040
BOSCH
0 092 S50 050
CENTRA
CA472
CENTRA
CA530
CENTRA
CA640
CENTRA
CB500
CENTRA
CB620
MONROE
34824
EXIDE
EA612
CENTRA
CA612
RANCHO
RS5118
MAGNETI MARELLI
067300210005
MAGNETI MARELLI
067300240005
MAGNETI MARELLI
069047450007
MAGNETI MARELLI
069050450006
MAGNETI MARELLI
069053540007
MAGNETI MARELLI
069061600007
MAGNETI MARELLI
069062540006
MAGNETI MARELLI
069064640007
MAXGEAR
541 400 036
MAXGEAR
545 412 040
MAXGEAR
560 409 054
MASTER-SPORT
750454802
VARTA
535106052G412
Continental
2800012018280
Continental
2800012019280
Continental
2800012020280
Continental
2800012021280
MAXGEAR
85-0001
MAXGEAR
85-0009
TAB
189054
TAB
189058
TAB
189063
TAB
189065
TAB
246044
TAB
246045
TAB
246050
TAB
246055
TAB
246455
TAB
246646
ERA
S54414
ERA
S55211
CARTECHNIC
40 27289 03559 8
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

IPSA Batterie de démarrage



Évaluer

IPSA Batterie de démarrage.

BOÎTE D’INFOS

Livraison gratuite

pour les commandes d’un montant supérieur à 120 €
  • Batterie de démarrage (55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059 Capacité de batterie [Ah]: 54) Livraison avec POSTNORD
  • Batterie de démarrage (Poids rempli [kg]: 12,3 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059) Livraison avec GLS
  • 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059 Batterie de démarrage (Rebord de fixation: B13) Livraison avec DHL
:

Transaction sécurisée

Moyens de paiement
  • 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059 Batterie de démarrage Longueur [mm]: 207 payer par PayPal comme un moyen de paiement
  • Hypovereins Bank
  • Batterie de démarrage (Courant d'essai à froid, NE [A]: 510 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059) IPSA payer par VISA comme un moyen de paiement
  • Batterie de démarrage (Largeur [mm]: 175 55401, 552401052, 554400053, 54465, 54459, 53646, 55059) payer par MasterCard comme un moyen de paiement
  • CB
Lundi-vendredi
8h - 23h

ASSISTANCE TÉLÉPHONIQUE

+33 970 733 733

ADRESSE POSTALE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Allemagne
Voir sur la carte